INFO-RM: топ-5 самых популярных новостей Мордовии

01.02.2015 12:38

И снова здравствуйте, дорогие наши читатели. Сегодня мы вновь выносим на ваше обсуждение ставший, уже традиционным Топ-5 новостей за последнюю неделю. Мы напомним вам обо всем, что произошло в эти 7 дней. Все самое интересное, самое популярное, самое необычное вы сможете найти здесь. Читайте наш Топ-5. Будьте в курсе происходящего.

Что ж, начнем.

Первую строчку в рейтинге самых обсуждаемых новостей по праву заняло ежегодное Послание главы Мордовии к Государственному Собранию республики. Владимир Волков начал свое обращение ровно в полдень в самом большом зале республики  и затронул большое количество важных тем. Тут и образование, и инфраструктура, и, конечно, подготовка к ЧМ 2018 года.

Не осталась эта неделя и без происшествий.  Так, жители Саранска еще долго обсуждали рухнувший прямо на проезжую часть строительный кран. Напомним, что произошло это на улице Московской, но никто не пострадал.

 К сожалению, этого нельзя сказать о чудовищном ДТП, произошедшем в Зубово-полянском районе Мордовии. Напомним, что 28 января на трассе М5 «Приора» выехала на встречную полосу и врезалась в Камаз. От удара задняя дверь легковушки открылась, и 6-летнего мальчика выбросило на проезжую часть, где он попал под колеса многотонного грузовика MAN. От полученных ран мальчик погиб на месте. В отношении его отца было возбуждено уголовное дело.

И снова ДТП. Вечером 25 января, в Сасовском районе Рязанской области житель Мордовии на «Шевроле Лачетти» врезался в многотонный грузовик: погибли два человека. Водитель «Лачетти» был пьян.

Однако есть и хорошие новости. Жителям Мордовии больше не придется ездить за покупками в Пензенскую и Нижегородскую области. Все потому, что вскоре в нашей республике появятся «Ашан» и не менее известная «Лента».

 Что ж, пожалуй, на этом наш обзор самых популярных новостей Мордовии закончен. До скорой встречи.

 

РИА «Инфо-РМ»