Сегодня в Саранске прошло совместное заседание регионального штаба и ревизионной комиссии ОНФ

30.01.2015 16:18

 

30 января в Саранске состоялось совместное заседание регионального штаба и ревизионной комиссии регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» в Республике Мордовия.

 

На повестку дня были вынесены два основных вопроса. Первый касался подготовки к проведению конференции МРО ООД Народный фронт «ЗА РОССИЮ». Также на заседании рассматривались организационные вопросы: о досрочном прекращении полномочий членов регионального штаба и региональной ревизионной комиссии. 

 

Первое в этом году заседание открыл сопредседатель штаба, сопредседатель Общественной палаты Республики Мордовия Олег Каштанов. «У нас с вами есть серьезные наработки, которые интересны не только в регионе, но и для федерации. И наша задача сейчас - высказать инициативу, дать ход достойным предложениям, а дальше законодательная и исполнительная власть выстроят свою работу таким образом, чтобы результаты шли на благо всех жителей Мордовии»,- сказал Олег Александрович.

 

На заседании также было отмечено, что в поручениях Президента России затрагиваются такие основные вопросы повестки прошедшего в ноябре 2014 года Форума действий ОНФ, как контроль за расходованием средств Пенсионным фондом; за расходованием бюджетных средств на переселение граждан из аварийного жилья; вопросы оптимизации организаций здравоохранения; выявление и пресечение нелегальной деятельности организаций и граждан по предоставлению потребкредитов, а также обеспечение публичности проведения конкурсов на назначение регионального оператора по управлению средствами на капитальный ремонт МКД.

 

Как отметили в пресс-службе ОНФ, члены Общероссийского Народного Фронта как организации, которая имеет самую прямую связь с Владимиром Путиным, на местах будут следить за основными направлениями развития не только региона, но и всей нашей многонациональной страны. В частности, за долгосрочной государственной экономической и социальной политикой, демографической политикой и т.д.

 

В новом 2015 году члены регионального Общероссийского Народного фронта и ревизионной комиссии продолжат общественный контроль за исполнением «майских указов» Президента России Владимира Путина и, конечно же, не обойдут стороной специфические проблемы тринадцатого региона.

 

На совместном заседании регионального штаба и ревизионной комиссии были высказаны наболевшие проблемы. В конечном итоге участники мероприятия уверены, что Народный фронт не останется организацией, которая существует сама для себя, а будет надёжным посредником между обществом и государством.



«Известия Мордовии»