МОРОЗ НЕ СТРАШЕН «МОЛОДЕЖКЕ»

30.01.2015 11:22

Традиция проводить зимние первенства Мордовии приказала долго жить. Популярный турнир в марте будет призвана заменить его весенняя краткосрочная копия. Насколько успешным окажется такой эксперимент, покажет время. Ну а на данный момент те, кому тренироваться невтерпеж, занимаются поисками себе подобных, находят их и проводят товарищеские матчи, невзирая ни на морозную погоду, ни на отсутствие какой-либо соревновательной интриги. Активно приступили к спаррингам дублеры главной команды из «Мордовии-м», которую в феврале ждет сбор на Кипре.

Контрольный матч с «Мордовией-97» Владимира Рокунова подопечные Игоря Шинкаренко завершили результативной ничьей 3:3. За «молодежку» выходили играть: Калюжный (Зимин), Чубукин (Ширшиков), Усов (Котков), Озманов, Алборов, Филяев (Емелин), Нургалиев (Суворов), Аскеров (Раимов), Адаев, Маланьин (Черентаев), Абрамов (Игошев). В составе «М-97» сыграли: Камалихин (Попов), Аксенов (Галишников), Е. Сысуев (Кутбеев), Юсупов (Плаксин), Учелькин (Н. Рокунов), Мухин (А. Соболев), Д. Соболев (Кульнин), Гришин (Ящук), Жестков (Хайбуллин), Змеев (Тишенков), Медведев (Ермошкин).
25 января «Мордовия-м» скрестила шпаги со «Светосервисом», усиленным воспитанниками мордовского футбола, выступавшими в осенней части текущего чемпионата России в иногородних клубах второго дивизиона. За команду Василия Дмитренко выходили играть: Лещаков, Попков, Будников, Юсупов, Н. Рокунов, Терентьев, Трибушинин, Д. Соболев, Широков, Султанов, Суворов. Во втором тайме из резерва были подтянуты Потапов, Осипов, Асташкин, А. Соболев и Д. Савочкин. За «Мордовию-м» с первых минут вышли играть: Калюжный, Ширшиков, Озманов, Усов, Алборов, Адаев, Аскеров, А. Шинкаренко, Аббакумов, Раимов, Маланьин. Во второй половине место в воротах занял Попов. Судил в поле Михаил Ирзин. Играли в два тайма по 40 минут.
На 20-й минуте Тимон Аббакумов открыл счет, на 50-й - Тимур Султанов издевательским ударом в дальний угол восстановил паритет, на 59-й - Владислав Адаев снова вывел дублеров вперед, на 65-й - Дмитрий Савочкин снова выровнял положение. Победный же мяч на счету вышедшего на замену в составе «Мордовии-м» Александра Черентаева (счастливой для него стала 72-я минута). В итоге - 3:2. Лучшим игроком матча можно смело признавать Александра Суворова, который отдал две голевые передачи и за пять минут до конца матча попал в перекладину. Между тем в феврале у молдавского легионера закончится двухлетний контракт, и он наверняка покинет наш регион. Добавим, что «Мордовия-97» в тот же воскресный день разгромила рузаевский «Автомобилист» со счетом 5:1. Голами отметились Медведев - 2 (1 пен.), Тишенков, Горбунков и Потапов.