Глава Мордовии Владимир Волков: «Победы наши ходоки достигали в равной борьбе»

27.01.2015 16:15

В 2014 году сборная России сотворила настоящий триумф на Олимпийских играх в Сочи, где впервые в своей истории Мордовия завоевала медали зимней Олимпиады. Глава РМ Владимир Волков также сказал, что в прошлом году значительных успехов добились представители греко-римской борьбы, легкой атлетики, велоспорта-ВМХ, гребли на байдарках и каноэ (этот вид спорта активно развивается в Ардатове), бокса, дзюдо, биатлона и лыжных гонок. Разумеется, нельзя не отметить и вид спорта №1 - футбол: наша «Мордовия» уверенно выступает в российской Премьер-лиге.

 

Многие знают о проблемах Центра олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе. Глава республики выразил уверенность, что эти трудности преодолимы. «Не сомневаюсь, что победы наши ходоки достигали в равной борьбе, - подчеркнул он. - Мы всегда поддерживали ЦОП и будем поддерживать его и дальше. И совсем скоро мировой Олимп покорят наши новые спортсмены».

Большое внимание в Послании Глава РМ уделил развитию массового спорта, пропаганде здорового образа жизни. И эту работу нужно продолжить. Так же, как и реализацию комплекса сдачи норм ГТО. С 1 сентября прошлого года к сдаче норм ГТО приступили учащиеся всех учебных заведений, совсем скоро ГТО будут сдавать и работники предприятий и организаций.

 

В 2015 году должно быть завершено строительство Универсального зала, крытого футбольно-легкоатлетического манежа, стадионов в Лямбире и Явасе, ФОКа в Рузаевке. А еще, по словам Владимира Волкова, необходимо создать элементарные спортивные площадки по месту жительства.



«Известия Мордовии»