Вузы Мордовии назвали победителей конкурса «Студент года - 2014»

27.01.2015 16:39

Вузы Мордовии назвали обладателей премии «Студент года». Как сообщают в Госкомитете РМ по делам молодежи, в МГУ им. Н. П. Огарева победители конкурса «Открытие года – 2014» были определены в 8 номинациях.

«Открытием в художественном творчестве» стал студент 5 курса Историко-социологический института Алексей Деушев, «Открытием в спорте» - Дмитрий Волков, студент курса СПО, факультет довузовской подготовки и СПО.

Студент 3 курса светотехнического факультета Артем Панкин отмечен за «Лучшую организацию физкультурно-оздоровительной деятельности».

«Студенческим адвокатом» названа Юлия Беляева, а «Студенческим журналистом» - Ирина Кипароидзе, студентка 5 курса Института физики и химии.

Светлана Луконина с географического факультета стала «Открытием в добровольческой деятельности», а Павел Замышляев из медицинского института - «Открытием в науке».

«Абсолютным открытием» названа студентка медицинского института Анастасия Оськина.



В МГПИ им. Евсевьева "Студентом года МордГПИ" названа Юлия Панькина, факультет истории и права. 

"Лучшим вожатым" стал Михаил Чадин , факультет истории и права. "Лучшим волонтером" – Екатерина Сергеева, факультет истории и права.

Звания "Лучший староста" удостоилась Ангелина Дурнова, технологический факультет. "Лучшим профориентатором" назван Алексей Синтюрин, факультет педагогического и художественного образования, а "Лучшим спортсменом" – Маргарита Филимонова, факультет физической культуры.

Кроме того, "За особые успехи в учебной деятельности" отмечен Денис Куликов, физико-математический факультет, а "За особые успехи в творческой деятельности" – Александр Русяев, факультет психологии и дефектологии.

"Студенческим лидером" признана Анжелика Селезнева, факультет педагогического и художественного образования. 

«Студент года» - это премия, где каждый студент получает оценку своей учебной, спортивной, научной, творческой и общественной деятельности за последний год», - отметили в Госкомитете.

 



«Известия Мордовии»