В Мордовии определились победители чемпионата и первенства по плаванию

28.01.2015 12:41

Определились победители чемпионата и первенства Мордовии по плаванию. Как сообщают в республиканском министерстве спорта и физической культуры, участниками состязаний стали более 200 спортсменов.

На дистанции 50 м брассом среди мужчин победителем стал Сергей Лямзин, на 100 и 200 м - Александр Левушкин. Среди женщин на алогичных дистанциях победила Анастасия Рыбкина.

В 100, 200 и 50 м баттерфляем первое место занял Василий Белухин и Антон Николаев. У женщин на 100и 50 м первой финишировала Наталья Широкова.

На дистанции 1500, 400, 200, 100 и 50 м, вольным стилем у мужчин победили: Артем Асташкин, Александр Левушкин, Владимир Болтунов и Василий Белухин, соответственно.

На дистанции 100, 800, 200 вольным стилем у женщин не было равных Ольге Лаптевой. На 400 м первой стала Ева Лукаева, на 50 м - Маргарита Милаева.

На дистанции 100, 50, 200 м на спине у мужчин первым стал Виталий Исайкин и Василий Белухин.

На дистанциях 200, 100, 50 м на спине у женщин - Наталья Широкова Егоркина Екатерина и Дарья Якупова.

В комплексном плавании на 400 и 200м среди мужчин и женщин лучший результат показали Исайкин Виталий,Наталья Широкова и Маргарита Милаева.