Молодежь Мордовии выбирает «добрый» интернет

29.01.2015 10:40

 

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с активом общественной организации «Союз добровольцев России». Мордовию на встрече представляла заместитель руководителя регионального отделения добровольческой организации Екатерина Живова.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия представителей власти с молодежными добровольческими объединениями и поддержки их инициатив. Полпред отметил, что в округе проводится большая системная работа по созданию условий для интеллектуальной, общественной и творческой реализации молодежи.

Волонтеры занимаются сложными задачами, за которые не многие берутся, - работают с инвалидами, пожилыми людьми, помогают в социальной адаптации и жизнеустройстве детей-сирот.

Одно из направлений работы – борьба с распространением порнографии и педофилии в сети Интернет. «То количество негодяев, которое удалось выявить и получить процессуальную оценку их действиям благодаря вашей работе, действительно впечатляет», - отметил полпред.

В ходе встречи также обсуждали вопросы информационной безопасности и работы волонтеров в сети Интернет. Ребята выступили против засилья негатива в глобальной сети и в защиту позитивной и полезной информации, предложив проект создания «доброго» Интернет-пространства.

Кроме этого, было высказано предложение о создании специальных обучающих школ для добровольцев. Такие школы в качестве пилотного проекта могут появиться в некоторых регионах ПФО, в случае успешной реализации идеи, этот опыт может быть распространен на весь округ.

 



«Известия Мордовии»