Необычайные приключения британцев в Саранске: о Мордовии расскажут в журнале Discovery

29.01.2015 10:58

«Необычайные приключения британцев в России» — медиа-проект с таким названием, реализуемый журналом Discovery, пройдет в Саранске с 1 по 5 февраля в рамках одного из поволжских этапов.

Центральными фигурами проекта выступают музыканты из Великобритании Уилл Джонс и Малколм Брюс, соответственно, племянник Эрика Клэптона и сын Джека Брюса, легендарных создателей группы CREAM. Путешествуя по России в качестве трибьют-проекта «Songs of Cream», они ставят своей целью познакомиться с культурными традициями народов нашей страны и рассказать о них широкой читательской аудитории Discovery, которая составляет порядка 3,5 млн лояльных читателей.

Впечатления музыкантов о крае и людях, видео и музыка послужат основой для создания мультимедийного контента, который будет размещен на интернет-ресурсах журнала Discovery. В нём планируется представить Саранск как гостеприимный событийный центр региона, которому предстоит принимать чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Гвоздём программы пребывания в Саранске станет выступление британцев с известными этническими коллективами «Ойме» и «Торама», на котором будут совместно исполнены как интернациональные хиты, так и песни народов мокша и эрзя.

В рамках визита в республику предусмотрены посещение с. Напольная Тавла, музея им. С.Д. Эрьзи, школы резьбы, обзорная экскурсия по объектам инфраструктуры ЧМ-2018 в г. Саранске, а также пресс-конференция с участием региональных СМИ, Уилла Джонса, Малколма Брюса, групп «Ойме» и «Торама», журнала Discovery и Заместителя Председателя Правительства–Министра целевых программ Республики Мордовия А.Н. Меркушкина в целях информирования населения об участии Мордовии в проекте «Приключения англичан в России» и о динамике развития региона, связанного с подготовкой к ЧМ-2018.



«Известия Мордовии»