Александр Овечкин назван лучшим снайпером НХЛ

29.01.2015 14:51

Сегодня хоккейная команда «Вашингтон» в очередной игре постоянного чемпионата НХЛ без особого труда переиграла клуб «Питтсбург». Встреча закончилась со счетом 4:0. Особо отличился знаменитый российский хоккеист, капитан «Вашингтона», Александр Овечкин.  Он не поскупился на дубль и, в итоге возглавил список снайперов. Теперь на счету 29-летнего нападающего  29 шайб. По массе забитых голов уроженец Мордовии  обошел и Тайлера Сегина, играющего за «Даллас», и Рика Нэша из команды «Рейнджерс», забивших  по 28 шайб.

Первую шайбу в игре Овечкин забросил уже на 5-й минуте дебютного периода, удачно подставив клюшку под удар Карла Элзнера, а конце второго периода, отличился еще одним победным броском. Стоит отметить, что для Овечкина матч с «Питтсбургом» стал 93-м в карьере, где он забросил более одной шайбы, сравнявшись по этому показателю с легендарным словаком Петером Бондрой.