Из национального драмтеатра в Саранске эвакуировали 6 человек (ФОТО)

28.01.2015 15:23

Сегодня в Саранске условно «загорелся» национальный драматический театр. Большая часть персонала покинула помещение самостоятельно, однако внутри еще оставались люди.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Мордовии, очаг условного возгорания находился в подвальном помещении, дым поднимался на верхние этажи. Представитель администрации театра сообщил пожарным, что внутри могут оставаться до 10 человек.

«Созданные звенья газодымозащитников начали планомерный осмотр всех помещений, так как в любом из них могли находиться пострадавшие. Роль условных пострадавших исполнили сотрудники театра с красными повязками на рукавах. Оказалось, что их было шестеро», - сообщили в МЧС.

Первыми «горящее» здание покинули пять человек: людей вывели по лестницам. Перед эвакуацией на их головы надели специальные спасательные устройства. Шестого пострадавшего спасали с помощью автолестницы.

«Мы отработали действия не только с личным составом пожарной охраны, но и с сотрудниками театра. Запланированные нами задачи выполнены», - сообщил Александр Малов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Всего же в учениях приняли участие огнеборцы из пяти пожарных частей Саранска. Также были задействованы 10 единиц техники.

РИА «Инфо-РМ»