Неплательщиков алиментов будут лишать водительских прав

28.01.2015 10:48

Портал «МИР 24» подготовил обзор самых обсуждаемых на сегодня новостей.

Например, неплательщиков будут лишать водительских удостоверений, пишет газета «Коммерсантъ». Судебные приставы отмечают, что это коснется граждан с задолженностью более 10 тысяч рублей. Речь идет о долгах по алиментам и административным штрафам. Госдума вчера приняла этот законопроект в первом чтении.

Минздрав России подготовил очередной пакет мер о доступности обезболивающих для тяжелобольных людей, сообщает «Российская газета». Врачей, назначающих наркотики безнадежным пациентам, нужно вывести из интересов наркоконтроля. Медикам не должно угрожать уголовное наказание за малейшие неточности при выписке спецрецептов Но, при этом нужно усилить ответственность медучреждений, если пациенты остаются без необходимой помощи.

В России создадут «черный список» пилотов и диспетчеров. Об этом пишут «Известия». Комитет Госдумы по транспорту подготовил письмо в Росавиацию с просьбой создать закрытый список неквалифицированных работников воздушного транспорта, которых увольняли с предыдущего места работы за трудовые нарушения.

РИА «Инфо-РМ»