Житель Саранска не стерпел удара плазменным телевизором по голове: один человек погиб

28.01.2015 10:13

Судимому жителю столицы Мордовии грозит до 15 лет лишения свободы за гибель возлюбленной. Все материалы уголовного дела уже поступили на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Известно, что вечером 4 ноября 2014 года между обвиняемым и погибшей вспыхнула ссора. При этом инициатором «разборок» была женщина, так как постоянно ревновала возлюбленного. Скандал вскоре перерос в драку с применением подручных предметов. В итоге мужчине досталось по голове плазменным телевизором. Гражданин Я. от этого разозлился и несколькими ударами уложил подругу на пол. После чего отправился в ванную комнату, чтобы смыть кровь с разбитой головы.

«Через некоторое время, когда Я. вернулся в комнату, Р. снова начала на него кричать и выгонять из дома. Я. пытался её успокоить, но она, вцепившись руками ему в лицо, оцарапала его», - пояснили в пресс-службе суда.

После чего мужчина вновь несколько раз ударил подругу, отчего последняя упала на пол. Когда же возлюбленная попыталась встать, то получила еще несколько ударов и больше не поднималась. После драки Я. вытер окровавленное лицо подруги и уложил ее спать. На следующий день пострадавшая скончалась. На предварительном следствии мужчина свою вину признал полностью.

РИА «Инфо-РМ»