В Саранске построят гипермаркет стройматериалов «Мегастрой»

28.01.2015 09:26

Накануне Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании «Агава» по вопросу строительства в Саранске гипермаркета строительных материалов «Мегастрой». Как пояснили в пресс-службе Главы РМ, компания выиграла право аренды на земельный участок на пересечении улиц Кочкуровская и Севастопольская, где в этом году построят гипермаркет строительных и отделочных материалов, товаров для дома и дачи.

Объем прямых инвестиций в строительство оценивается в миллиард рублей. Представители компании рассказали Главе республики о своей работе в российских регионах. На сегодняшний день сеть представлена восемью гипермаркетами в Казани, Набережных Челнах, Чебоксарах, Ульяновске, Йошкар-Оле. К 2018 году их должно стать 18.

Главе республики был представлен эскизный проект гипермаркета в Саранске. Владимир Волков поручил Правительству республики и администрации города оказать всяческое содействие инвесторам, чтобы проект был реализован в кратчайшие сроки.

Он напомнил, что задача открытия в Саранске больших торговых комплексов была поставлена им в Послании Государственному Собранию республики.

«В этом году в Саранске должны быть созданы предприятия оптовой и розничной торговли качественными и дешевыми строительными материалами. Наши жители не должны выезжать в другие регионы за этими товарами!» - подчеркнул Владимир Волков. Открытие гипермаркета строительных материалов важно еще и с точки зрения новых рабочих мест для жителей республики – их будет создано не менее 300.

 

РИА «Инфо-РМ»