Сборная России по шорт-треку – сильнейшая в Европе

27.01.2015 12:24

В минувшее воскресенье в голландском городе  Дордрехте  завершился чемпионат мира по шорт-треку.  Первое место по общему количеству медалей заняла  сборная России. Заключительный день чемпионата порадовал болельщиков стартами на 1000 и 3000 метров, а так же финалом мужской и женской эстафеты. Что примечательно, в обеих эстафетах победа досталась российским спортсменам. Виктор Ан, Семен Елистартов, Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов и Руслан Захаров – член сборной команды Республики Мордовия, опередили команду Венгрии и Нидерландов.

Всего на чемпионате Европы сборная России по шорт-треку завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль - это лучший результат среди всех стран-участниц. На втором месте сборная Нидерландов: одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая. Замкнули тройку спортсмены из Великобритании. По одной золотой медали завоевали Польша и Израиль.