Страшный пожар в Пурдошках: от хозяина дома почти ничего не осталось

27.01.2015 12:28

Накануне утром, 26 января, огнеборцы Темниковского района Мордовии тушили пылающий дом. Не обошлось без человеческих жертв: на пепелище были найдены останки мужчины.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, звонок о пожаре в Пурдошках поступил на пульт в 4 часа 56 минут. При этом горящий дом местные жители увидели не сразу: многие люди еще спали. Быстрому распространению огня способствовал и тот факт, что ближайшая пожарная часть находится в 30 километрах.

Первыми на месте оказались добровольные пожарные команды. К этому времени дом и дворовые постройки вовсю полыхали. Позже на пепелище обнаружат и погибшего хозяина дома, мужчину 1964 года рождения. Огонь был такой силы, что сохранился лишь фрагмент его тела.

«Со слов соседей, мужчина 1964 года рождения проживал один. Вел аморальный образ жизни: не работал, пил, курил. В результате пожара уничтожены жилой дом и надворная постройка общей площадью 130 кв.м. Огнеборцам удалось отстоять соседнее строение. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении», - сообщили в МЧС.

РИА «Инфо-РМ»