Не хуже чем в Сандунах: Петр Тултаев проинспектировал обновленную баню (ВИДЕО)

26.01.2015 15:29

В Саранске после длительной реконструкции открылся старейший помывочный комплекс на Светотехстрое. Баню реконструировали на деньги городского бюджета, поэтому чиновникам столичной мэрии, задолго до открытия пришлось изрядно попариться, чтобы все получилось не хуже чем в соседних частных банях. На открытие приехал лично мэр Саранска Петр Тултаев.

Баня в микрорайоне Светотехстрой  еще с советских времен. Традиции легкого пара в 90-е здесь смешались с разрушенной парной и плесенью в помывочных  отделениях. Мэр Саранска признался, что сломать стереотип городской бани было очень сложно. Поэтому до начала реконструкции пришлось даже в знаменитые Сандуны поехать, за секретами.

Прежде чем горожане войдут в парные Петр Тултаев дотошно осмотрел оба отделения. Остальные чиновники включали холодную и горячую воду, проверяли работу сливов. А вот температурный режим в парной Петр Тултаев берет на себя.

Вполне себе легкий пар - резюмирует градоначальник со знанием дела. И выдвигается в сторону так называемых «номеров». Это небольшие парилки для семейных или несемейных посиделок. Тут даже бассейн есть. Правда и цена за приватность уже не такая демократичная, как в общем отделении. Банный ценник Петр Тултаев обсуждил с журналистами уже в мужском отделении. Здесь же и стало известно, что следующей реконструируют баню на проспекте Ленина.

РИА «Инфо-РМ»