Непослушный уголовник заживо сгорел в Мордовии (ФОТО)

23.01.2015 10:35

Накануне утром, 22 января, в Инсарском районе Мордовии заживо сгорел мужчина. Тело было обнаружено на кухне. При этом в республиканском МЧС отметили, что с погибшим неоднократно проводились профилактические беседы о пожарной безопасности.

Звонок о пожаре в селе Сиалеевская Пятина поступил на пульт дежурного в 5 часов и 32 минуты. К моменту приезда огнеборцев дом уже вовсю полыхал. Погибшего хозяина чуть позже обнаружили на полу кухни. Им оказался мужчина 1955 года рождения, ранее судимый.

Соседи рассказали, что погибший не так давно освободился, много выпивал и постоянно курил дома. Более того, сотрудники МЧС нередко приходили в этот дом и предупреждали хозяина о соблюдении норм безопасности. Однако мужчина к советам так и не прислушался.

В пресс-службе МЧС по Мордовии сообщили, что причиной возгорания стала неисправность печного отопления.

РИА «Инфо-РМ»