В Саранске пациентка больницы украла у соседки по палате 20 тысяч рублей

03.01.2015 11:29

В Саранске пациентка одной из больниц украла 20 тысяч у соседки по палате. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, 39-летняя жительница Мордовии сообщила в полицию, что из тумбочки в больничной палате у нее был похищен кошелек с деньгами и банковскими картами.

Оперативникам не составило труда установить круг подозреваемых лиц. В результате в ходе опроса одна из пациенток призналась в хищении.

28-летняя женщина увидела в больнице полицейских и решила избавиться от улик. В туалетной комнате она стала рвать купюры, однако, поняв, что ей придется возмещать материальный ущерб, оставила половину суммы и позже выдала ее сотрудникам вместе с банковскими картами.

 Подозреваемая пояснила, что на преступление ее подтолкнуло тяжелое финансовое положение в связи с недавним рождением двойни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

 



«Известия Мордовии»