Жительница Саранска лишилась планшета, денег и документов, не сумев поставить машину на сигнализацию
30.12.2014 09:53
В полицию Саранска поступило заявление о краже от 26-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что работает торговым представителем в организации и приехала на своей машине в продуктовый магазин, расположенный на ул. Энгельса. Потерпевшая несколько раз пыталась поставить автомобиль на сигнализацию, но так и не смогла, а вернувшись из магазина, обнаружила кражу. Автомобильный вор забрал 20 тысяч рублей, планшет и документы.
Прибывшим на место полицейским девушка озвучила свои подозрения по поводу вора. Еще закрывая машину, она заметила на парковке молодого человека, который внимательно наблюдал за её неудачными попытками, но не придала этому особого значения. Потерпевшая сообщила приметы и номер его машины и, вскоре сотрудники ППС обнаружили и машину и самого вора. Любитель халявы был задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Саранска. Все похищенное было изъято.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).