В Саранске собаке Чили хотели перерезать горло: живодерами заинтересовались в прокуратуре
25.12.2014 13:09
В Саранске могут возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными. Внимание прокурора Мордовии привлек материал о том, как собаке Чили хотели перерезать горло. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, что 8 декабря 2014 года школьники из Ялги разместили шокирующий пост о собаке Чили. Любимица местных детей бегала по поселку со страшными ранами на шее. Утром 9 декабря в Ялгу выехали волонтеры, которые и отвезли животное на операцию.
Известно, что и.о. прокурора Мордовии 19 декабря 2014 года поручил провести доследственную проверку по факту такой жестокости. По ее результатам может быть возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Если нападавший был один, то ему грозит крупный штраф, либо «срок» до одного года. В случае группы лиц наказание может «вырасти» до двух лет за решеткой.