ГИБДД Мордовии просит автолюбителей и пешеходов быть внимательнее
24.12.2014 16:22
В ближайшее время синоптики прогнозируют понижение температуры и осадки в виде снега. В результате этих погодных явлений на отдельных участках дорог возможно возникновение гололеда. Видимость так же ухудшится до 3-5 километров в осадках.
- Убедительная просьба к автовладельцам соблюдать правила дорожного движения с учетом погодных условий. Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скорость движения и дистанцию, которые позволили бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, - сообщается на официальном сайте ГИБДД Мордовии.
Пешеходам также необходимо позаботиться о своей безопасности. Переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности. А в темное время суток необходимо не забывать использовать светоотражающие элементы.