Регионы будут закупать отечественные тест-полоски для глюкометров

23.12.2014 13:19

 

 

В Правительстве поддержали предложение Общероссийского народного фронта (ОНФ) о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

 

В ноябре 2014 года эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» провели анализ тендеров в регионах на приобретение тест-полосок для глюкометров. В результате выяснилось, что в 2013 году большая часть выделенных бюджетных средств была потрачена на изделия иностранного производства, которые в два раза дороже отечественных аналогов.

 

Средняя цена стандартной упаковки по 50 тест-полосок производства США, Германии, Швейцарии составляла 600–800 руб., а упаковка от отечественного производителя обходится в два раза дешевле за 300–400 руб.

 

Эту тему активисты проекта «За честные закупки» также подняли перед Президентом Владимиром Путиным на втором Форуме действий ОНФ.

 

«Народный фронт будет по-прежнему держать на контроле ситуацию с закупками этих материалов», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, куратор проекта ОНФ «За честные закупки» Александр Бречалов.

 

 



«Известия Мордовии»