Ранее судимый житель Мордовии задержан по подозрению в поджоге жилого дома

22.12.2014 13:00

Житель Мордовии задержан по подозрению в поджоге дома. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, сообщение о возгорании жилого дома в селе Чекашевы Поляны Ковылкинского района поступило в минувшие выходные.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что возможной причиной пожара стал поджог.

Как выяснили оперативники, за несколько часов до произошедшего в гостях у хозяина дома был 50-летний ранее судимый знакомый с сожительницей. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин выгнал гостя на улицу.

Через некоторое время потерпевший заметил, что горит терраса. Впоследствии на веранде полицейские обнаружили газовый баллон с горелкой, от которого предположительно и был совершен поджог.

Огнем уничтожена терраса, частично поврежден дом, сарай и баня. В настоящее время назначен ряд экспертиз, устанавливается сумма ущерба.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





«Известия Мордовии»