Полицейские Саранска обнаружили наркотики в спичечном коробке с надписью «Берегите хлеб» (ФОТО)
14.11.2014 10:34
Сотрудники полиции задержали в Саранске мужчину и молодого человека, которые с помощью аэрозольного баллончика писали на остановке общественного транспорта номер мобильного телефона. При досмотре полицейские обнаружили у них два пакетика с наркотическим средством AB-Pinaca общей массой 0.52 граммов. Задержанные были доставлены в полицию. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ими оказались 46-летний мужчина и его 19-летний сын.
Оперативники выяснили, что курительную смесь подозреваемые заказывали посредством сети Интернет. Причем ушлые торговцы смешивали ее с различными ненаркотическими веществами.
Впоследствии полицейские обнаружили и изъяли 8 «закладок» с курительной смесью. Во время обысков у подозреваемых также был изъят 31 пакетик с наркотическим средством общей массой более 15 граммов. Расследование уголовного дела продолжается.