Чиновникам Саранска «влетело» за лишнюю скромность

13.11.2014 17:03

Ленинская прокуратура Саранска проверила, как в городской администрации обстоят дела с противодействием коррупции. Итоги оказались печальными для нескольких десятков чиновников.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в прокуратуре Мордовии, особого внимания проверяющих удостоились аж 38 человек. Руководители и просто служащие оказались очень скромными. Поэтому в справках о доходах за 2013 год указали не все имущество, которым владеют. В первую очередь умолчали о наличии нежилых строений и земельных участков, а также их площадях.

Секретной оказалась и статья доходов не по основному месту работы, а также скрыли заработок от продажи своего же имущества. В итоге «досталось» как самим виновникам, так и непосредственным руководителям.

«По результатам проверки прокуратур района внёс представление Главе Администрации городского округа Саранск об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 38 должностных лиц, их допустивших, привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в прокуратуре.

РИА «Инфо-РМ»