Победителем теннисного «Mordovia CUP-2009» стал испанец Сервантес

03.08.2009 15:23

Чемпионом «Mordovia CUP-2009» стал испанский теннисист Иниго Сервантес-Эугун (285-строчка в рейтинге АТР). В финале турнира с призовым фондом в 50 тысяч долларов он одолел француза Йохана Даснире де Вежи.

На пути к финалу Сервантес выбил из розыгрыша первую ракетку турнира россиянина Михаила Елгина (6:7, 3:6). Однако финальная игра складывалась для него непросто. Испанец по ходу первого сета проигрывал со счетом 0:3. У Сервантеса не получалась игра у сетки. Но вскоре он взял ситуацию под контроль, все чаще заставляя ошибаться француза. В итоге первый сет остался за испанцем — 7:5. Во втором сете Сервантес сохранил лидерство. Сильно нервничавший французский теннисист совершил множество невынужденных ошибок. Поймавший кураж испанец, напротив, превосходил соперника как в игре на задней линии, так и у сетки. Хорошая физическая форма 20-летнего Иниго Сервантеса помогла ему без проблем довести матч до победы. Со счетом 7:5, 6:4 спортсмен из Испании стал победителем «Mordovia CUP-2009». Это первый выигранный Челленжер в карьере молодого теннисиста, который принес ему 75 рейтинговых очков и 7200 долларов призовых. В парном разряде чемпионами турнира стали Михаил Елгин и Евгений Кириллов, которые без видимых проблем в финале одолели Алексея Кедрюка и Дениса Мацукевича со счетом 6:2, 6:1.