«Челленджер»: завершились матчи 1/8 финала в одиночном разряде и четвертьфиналы в парах

31.07.2009 09:53

altВ столице Мордовии в рамках международного теннисного турнира «Челленджер» завершились матчи 1/8 финала в одиночном разряде и четвертьфиналы в парах. Как сообщила РИА «Инфо-РМ» пресс-секретарь мероприятия Лариса Саулина, особых сенсаций очередной игровой день не принес. Оставшиеся «сеянные» игроки уверенно преодолели круг на пути к финалу.

Михаил Елгин заставил зачехлить ракетку квалифайвера Решетникова. Илья Марченко без труда преодолел сопротивление голландца Боя Вестерхофа, а испанец Иниго Сервантес с классическим счетом 6:4 6:4 выиграл у австралийца Грега Джонеса. В напряженной борьбе француз Джонатан Дасньер де Вижи все-таки вырвал победу у россиянина Валерия Руднева. Энергично шел к победе Денис Молчанов, прошедший в основной круг через сито квалификации.

В парном разряде Елгин и Кириллов нанесли завершающий удар Михаилу Кукушкину и Виталию Решетникову, окончательно выбив их из борьбы. Со счетом 6:2 7:5 россияне прошли в полуфинал. А голландцы вновь, как и в прошлые годы, уверенно подбираются к пьедесталу в парном разряде. Ван дер Дуйм и Вестерхоф, по их словам, намерены взять парный кубок и на этот раз. Неожиданно для всех россияне Молчанов и Ситак обыграли австралийскую пару Кадена Хансела и Адама Хуббле, которые, не тратя силы в одиночном туре, сразу нацелились на победу в паре. И, как оказалось, совершенно зря.

Интригующим стал матч молодых теннисистов Беляева и Донского с опытной парой Кедрюк — Мацукевич. В первом сете спортсмены буквально перехватывали победу друг у друга в каждом гейме, и сет закончился тай-бреком в пользу Алексея Кедрюка и Дениса Мацукевича. Но второй сет настойчивые, но неопытные теннисисты в прямом смысле слова «слили» со счетом 6:1, дав возможность соперникам испытать силы в следующем круге.

В пятницу в 12 часов стартуют матчи четвертьфинального круга. Первыми на корт выйдут ирландец Конор Ниланд (281) и испанец Гильермо Оласо (366). В половине второго стартуют еще два четвертьфинальных матча, а вечером состоятся полуфиналы в парном разряде.