Дальнобойщика из Мордовии грабили со стрельбой и ударами током
01.10.2014 15:27
Неподалеку от федеральной трассы Сызрань – Саратов – Волгоград неизвестные дерзко ограбили жителя Мордовии. Добычей разбойников стали 135 тысяч рублей. Об этом РИА «Инфо-РМ» сегодня рассказали в пресс-службе МВД «Камышинский».
Разбойное нападение произошло в ночь 30 сентября по пути к селу Воднобуерачное. В километре от федеральной трассы 50-летний КАМАЗист увидел стоящую «Ниву» с поднятым капотом. Дальнобойщик с напарником решили, что автомобиль сломался и остановились помочь водителю внедорожника.
В этот момент из придорожных кустов выскочили двое вооруженных мужчин. Один из нападавших пальнул из ружья в воздух, а другой набросился на водителя КАМАЗа с электрошокером.
«Пассажир и водитель КАМАЗа стали прятаться, а злоумышленники в это время похитили из салона автомобиля 135 тысяч рублей, предназначавшиеся на закупку арбузов. После чего, нападавшие скрылись на а\м НИВА», - рассказали в пресс-службе МВД «Камышинский».
По факту нападения уже возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Оперативники ищут подозреваемых и устанавливают обстоятельства произошедшего.