БК «Рускон-Мордовия» открыл домашнюю серию игр победой над «Союзом» из Заречного

06.04.2009 18:07

БК «Рускон-Мордовия» открыл домашнюю серию игр победой над «Союзом» из Заречного

Главный баскетбольный клуб республики начал очередную домашнюю серию игр в рамках чемпионата России Суперлиги «Б». В матче 5 апреля саранской команде удалось одержать победу над «Союзом» из Зачечного (Пензенская область).

Стартовый матч оказался напряженным. Саранская команда в первых трех 10-минутках показала заметную стабильность, заработав в каждой из четвертей по 22 очка. Соперники до середины игры шли практически вровень с хозяевами, а после перерыва ослабли, набрав в третьей четверти всего 15 очков. Русконовцы в свою очередь чуть было не выронили из рук победу, заметно сбавив темпы в заключительной 10-минутке – всего 17 против 23 очков гостей. Но победа все же осталась за саранской командой. С минимальной разницей – 83:82 перевес оказался на стороне дружины региона-13. Самым результативным в стане мордовского клуба по итогам встречи стал Александр Крылов, заработавший 19 очков. По 18 — у Алексея Кузнецова и Валерия Вертинского.

Сегодня подопечные Сергея Олейникова проведут вторую игру с «Союзом» (12-е место, 61 очко). А 18—19 апреля «Рускон» встретится на площадке СК «Мордовия» с аутсайдером турнира — «Урал» (Екатеринбург).

Лидером соревнований по-прежнему является саратовский «Автодор» (84 очка). «Рускон-Мордовия» удерживает 7-е место (67 очков).