В Мордовии по обвинению в даче взятки перед судом предстанет представитель Регионального научно-исследовательского центра

19.09.2014 11:43

Завершено расследование уголовного дела в отношении представителя ООО «Региональный научно-исследовательский информационный центр». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки).


По данным следствия, в течение 2013 года обвиняемый трижды передавал взятку заместителю главы администрации-начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации городского поселения Рузаевка Ивану Алемаеву за общее покровительство, связанное с беспрепятственным согласованием архитектурно-строительных документов. Общая сумма денежного вознаграждения составила 15 тысяч рублей.


Стоит отметить, что в июле текущего года Иван Алемаев признан судом виновным в получении взяток, в том числе с вымогательством и в крупном размере, и приговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима


Уголовные дела были возбуждены по материалам, полученным в результате оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ по Республике Мордовия.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



«Известия Мордовии»