ФК «Мордовия» завершает тренировочные сборы на Кипре

06.04.2009 16:02

3 апреля игроки главного футбольного клуба республики провели пятый контрольный матч в рамках выездного сбора в Айа Напе. Спарринг-соперником выступил представитель высшего дивизиона чемпионата Кипра «АЕК» (Ларнака).

В итоге «Мордовия» уступила с минимальным счетом 0:1. Гол был забит еще в первом тайме. Ворота саранской команды в этом матче защищал Федор Дьяченко. На 6 апреля дружина региона-13 планирует провести заключительную контрольную встречу выездных сборов на Кипре с представительницей зоны «Запад» второго дивизиона – командой «Истра» из одноименного города. 8 апреля «Мордовия» продолжит тренировки в Саранске. Выступление в первенстве страны (зона «Урал-Поволжье») подопечные Федора Щербаченко начнут 26 апреля с домашней встречи с «Химиком» из Дзержинска.

Тем временем, «Мордовия-2», проводившая сборы в Кисловодске с 24 марта по 4 апреля, уже вернулась в Саранск. 4 апреля в заключительном контрольном матче против «Рубина» из Краснодарского края саранские футболисты пропустили два мяча в первом тайме. После перерыва Александр Широков забил гол чести. В итоге все же поражение — 1:2. В сезоне-2009 подопечные Игоря Шинкаренко вновь примут участие в первенстве и Кубке МФС «Приволжье».