В столице Мордовии выступит знаменитый американский боец

12.08.2014 18:01

 

5 сентября в главном поединке вечера единоборств в Саранске выступит знаменитый американский боец ММА Джеффри Монсон. Гостем турнира станет легендарный российский экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко. Об этом сообщает sportbox.ru.

 

Соперником Монсона станет 31-летний уроженец Рузы Дмитрий Титков. А вот выдающийся боксер Рой Джонс-младший в Саранск не приедет. Промоутерская компания Кирилла Пчельникова решила организовать для него бой в Краснодаре и звезда из США выбрала этот вариант.

 

Справка.

Американский представитель смешанных единоборств из Олимпии, Джеффри Монсон родился 18 января 1971 года. Он является двукратным победителем турниров ADCC, а также чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу без кимоно (NOGI Brazilian Jiu Jitsu World Champion). Выступает за American Top Team в Коконат Крик, Флорида.

 

Монсон обладает черным поясом в бразильскому джиу-джитсу и считается одним из лучших грепплеров мира. Имея за плечами неоднократные выступления и победы на NAGA, Grapplers Quest и FILA, он получил прозвище «Снеговик». Это прозвище ему дали бразильцы.. Пока он прорывался вперед к золоту, его называли снежным комом - белый, компактный, катался по мату и показывал все лучшие результаты по ходу турнира.

 

14 января 2009 года Джефф Монсон был обвинен в причинении общественного ущерба первой степени за вандализм. Монсона обвинили в разбрызгивании краски спреем, символе мира и слов «нет войне» и «нет бедности» на больших колоннах фасада здания.

29 июля 2009 года Монсон сознался в содеянном и был приговорен к 90 дням общественных работ, а также к штрафу в размере 21 тыс. 894 доллара.



«Известия Мордовии»