Мордовские борцы завоевали 3 «золота» на международном турнире

06.04.2009 15:48

С 3 по 6 апреля в Москве проходил 19-й международный турнир по борьбе на поясах, посвященный памяти олимпийского чемпиона Шазама Сафина.

Как сообщили в Министерстве спорта, туризма и физической культуры РМ, соревнования являлись отборочным этапом для спортсменов сборной команды России на чемпионат Европы. Мордовию на турнире представляли чемпион мира по борьбе на поясах Денис Муртазин, 2-кратный чемпион мира по борьбе на поясах Евгений Строганов, чемпион мира и Европы Роман Юсупов, а также мастер спорта международного класса Юрий Мокеев. Все спортсмены показали отличные результаты и вернулись в республику с заслуженными наградами. Трое борцов — Муртазин, Строганов и Юсупов стали чемпионами в своих весовых категориях. А Юрий Мокеев стал бронзовым призером турнира. Теперь со 100% уверенностью можно говорить, что обладатели золотых наград будут представлять Мордовию на чемпионате Европы.