В Саранске проведут инвентаризацию гаражных массивов

29.07.2014 15:32

 

В столице Мордовии в ближайшее время будет проводиться инвентаризация гаражных массивов (гаражей).

 

Как сообщили в Администрации городского округа Саранск, согласно законодательным актам, все гаражи, находящиеся в местах массовой застройки и не только, должны быть оформлены на владельцев.

 

Планируется, что в процессе инвентаризации будут установлены владельцы гаражей, которые не вступают в члены кооперативов, но подтвердят свое право собственности на имущество. Количество таких граждан постоянно уменьшается, благодаря проводимой работе.

 

Хозяева гаражей обязаны будут содержать свои строения в порядке, став членами гаражных кооперативов. Делается это для наведения общего порядка в гаражных массивах и устранения противоречий юридического характера.

 

Инвентаризация гаражных массивов пройдет в гаражных кооперативах:

«Надежда», «Северный», «Энергетик», «Экскаваторщик», «Мир», «Венец», «Свеча» и многих других.

 

При обращении уполномоченных лиц просьба оказывать содействие в предоставлении необходимой информации.



«Известия Мордовии»