Судебный пристав из Мордовии принимает участие в международной «Вахте памяти - 2014»

29.07.2014 10:27

 

 

Судебный пристав – дознаватель отдела судебных приставов по Ленинскому району города Саранска Сергей Грызлов находится в числе участников международной «Вахты памяти», которая проходит в эти дни в Орловской области. Мероприятие посвящено 71-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

 

По информации пресс-службы УФССП РФ по РМ, Сергей Юрьевич данной работой занимается уже давно. Со своими коллегами во время отпусков он ежегодно отправляется по местам боевых сражений советских войск в поисках участников войны, пропавших без вести. Грызлов считает, что люди никогда не должны забывать о подвигах наших отцов и дедов, и на этом необходимо воспитывать подрастающее поколение, закладывать в сознание молодежи любовь к нашему Отечеству.

 

Всего на орловщину приехало более 200 поисковиков из 26 территориальных органов ФССП России, а также представителей делегаций из стран ближнего зарубежья. Международная «Вахта Памяти - 2014» проходит вблизи мемориального комплекса «Кривцовский мемориал», который является памятником Великой Отечественной войны. Как известно, здесь с декабря 1941 года по июль 1943 года шли тяжелые бои.

 

Торжественное захоронение найденных останков погибших бойцов состоится на территории данного мемориала. Поисковыми отрядами будет отдан последний долг воинам, павшим за освобождение орловской земли.

 

Благодаря поисковикам, герои Великой Отечественной со всеми воинскими, гражданскими и духовными почестями обретут вечный покой на воинских мемориалах, а родные погибших спустя десятилетия после войны, смогут получить долгожданные сведения о том, где захоронены их близкие.



«Известия Мордовии»