Руководители органов власти и правоохранительных ведомств Мордовии соревновались в стрельбе из табельного оружия

28.07.2014 10:26

 

В селе Атемар Лямбирского района 25 июля состоялось личное первенство по стрельбе из табельного оружия. В состязаниях приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, руководители республиканских органов власти и правоохранительных структур Мордовии.

 

Как отметили в пресс-службе республиканского МВД, соревнования прошли в республике впервые с целью популяризации стрелкового вида спорта, а также взаимодействия правоохранительных и надзорных органов.

 

Участники состязаний стреляли из пистолета Макарова по мишени с расстояния 25 метров. Победители и призеры в личном первенстве определились по наибольшей сумме очков, набранных в финале.

 

По итогам стрельб с результатом 91 очко победу одержал министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев, второе место с результатом 79 очков занял начальник республиканского УФМС Валерий Быков, третье место с результатом 61 очко у начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрея Наумова.

 

Все победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и дипломами участников соревнований.

 

В завершении состязаний участникам и гостям продемонстрировали новейшие образцы техники, вооружения и средств связи. 



«Известия Мордовии»