Мордовию с рабочим визитом посетил начальник контрольно-финансового управления ФАС России
15.07.2014 10:21
В Республике Мордовия 9 - 10 июля с рабочим визитом побывал начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
9 июля он встретился с коллективом Мордовского УФАС России, на которой были обсуждены перспективы и направления работы ведомства, конкретные практические аспекты деятельности территориального антимонопольного органа.
В этот же день Владимир Мишеловин и руководитель УФАС по Республике Мордовия Юлия Попкова встретились с Прокурором Республики Мордовия Валерием Мачинским и его заместителем Равилем Мяльдзиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации контрольно-надзорной деятельности и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества УФАС по РМ и Прокуратуры РМ.
10 июля по инициативе Мордовского УФАС состоялся «круглый стол», посвященный вопросам внедрения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр экономики РМ Владимир Мазов, его первый заместитель Александр Иванов, Руководитель аппарата Главного федерального инспектора по РМ Николай Ларюшкин, Уполномоченный по правам предпринимателей в РМ Юлия Иванова, общественный омбудсмен – представитель от МРО «ОПОРА РОССИИ» Петр Колотилин, председатель ГКУ «Бизнес-инкубатор Республики Мордовия» Александр Салмов, а также представители общественных организаций, бизнес-сообщества и органов власти.
Состоялся конструктивный разговор по разработке и реализации дорожных карт, по совместной работе с целью определить приоритетные рынки для развития конкуренции в Республике Мордовия.
«Известия Мордовии»