Для беженцев с Украины сотрудники ФСС Мордовии собрали около 40 тыс. рублей
14.07.2014 17:06
Более 38 тысяч рублей собрали сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Мордовия в помощь вынужденным переселенцам с Украины, прибывшим в республику в количестве 60 человек из Краматорска, Славянска, Луганска. В их числе 19 детей.
Как сообщили в ФСС по РМ, накануне в региональном отделении состоялось заседание экспертного совета. На нем были рассмотрены вопросы взаимодействия с органами власти на местах, министерствами и ведомствами, общественными организациями по оказанию всесторонней социальной помощи вынужденным переселенцам, создания условий для труда и их социальной адаптации. В том числе и в сфере, входящей в компетенцию социального страхования – обеспечение техническими средствами реабилитации.
С целью уточнения и систематизирования информации о наличии среди беженцев инвалидов, отделение Фонда установило ежедневный контакт с социальными учреждениями республики для организации, в случае необходимости, работы по их обеспечению техническими средствами реабилитации, в том числе и по адресам нового места жительства на территории республики.
«Известия Мордовии»