За возврат потерянных вещей мошенник запросил у 21-летнего жителя Саранска 4 тысячи рублей

08.07.2014 12:16

 

21-летний житель Саранска перечислил мошеннику деньги в сумме 4 тысячи рублей за утерянные личные вещи. Об этом сообщает республиканская пресс-служба МВД.

 

Пытаясь найти сумку, которую молодой человек по невнимательности оставил в маршрутном автобусе, он разместил в социальной сети объявление о пропаже. Через несколько часов ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что потерянные вещи находятся у него. В качестве вознаграждения звонивший потребовал перечислить на его счет деньги.

 

Мошенник заверил, что передаст находку при личной встрече, как только поступит оплата. После завершения денежной операции в разговоре с неизвестным молодой человек понял, что его обманули.

 

Полиция предупреждает, чтобы обезопасить себя от преступных действий, никогда не перечисляйте деньги неизвестным лицам. Излишняя доверчивость становится главным фактором совершения мошенничества.



«Известия Мордовии»