За капремонт принесут отдельные квитанции

18.06.2014 10:51

Квитанция на оплату услуги «капитальный ремонт» на первом этапе будет формироваться отдельно от квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Напомним, новый платеж включен в список обязательных с мая текущего года, поэтому платежные документы за май собственникам и нанимателям жилья пришлют в июне. Стоимость услуги в Мордовии составит 6 рублей 20 копеек с квадратного метра.

Как сообщили в администрации Саранска, оплатить счет можно будет в любой кредитной организации, однако за прием такого платежа будет браться комиссия, размер которой устанавливается банком, минимальная ставка составит 1 % от суммы платежа.

В Саранске в Республиканскую программу капитального ремонта включено 1869 многоквартирных домов, собственники 1603 многоэтажек приняли решение формировать фонды капитального ремонта на общем счете регионального оператора, жители 227 домов будут копить средства на спецсчете регионального оператора, еще 39 – на спец- счете ТСЖ.



«Известия Мордовии»