Наркополицейские Мордовии приняли участие в чемпионате ФСКН России по служебному троеборью
03.06.2014 11:31
Команда Управления ФСКН России по Республике Мордовия выступила на XI чемпионате ФСКН России по служебному троеборью. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСКН по РМ, в соревнованиях в Тамбове приняли участие 200 наркополицейских из 50 территориальных органов наркоконтроля России, центрального аппарата ФСКН России и Сибирского юридического института ФСКН России. Они состязались за звание лучших в служебно-прикладных видах спорта.
По итогам чемпионата сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия оказались в числе сильнейших, заняв общекомандное 5 место.
В личном зачёте "серебро" и звание мастера спорта по служебному троеборью получил старший оперуполномоченный отдела специального назначения капитан полиции Вячеслав Шумкин. Норматив мастера спорта по сумме набранных баллов выполнил также старший оперуполномоченный майор полиции Сергей Вишняков, став первым в стрельбе из пистолета Макарова. Кроме того, звание "Мастер спорта" в торжественной обстановке было присвоено оперуполномоченному из Мордовии капитану полиции Юрию Ирикину.
Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Управления ФСКН России по Тамбовской области.