За взятку перед судом предстанет бывший сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции
27.05.2014 12:06
В Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Саранск по факту получения взятки. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе прокуратуры РМ.
По версии следствия, обвиняемый через посредника вымогал и 13 декабря 2013 года получил взятку в размере 400 тыс. руб. за принятие по материалу доследственной проверки решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина.
Указанные действия квалифицированы по п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.