В Мордовии трехлетний мальчик утонул в канализационной яме

27.05.2014 08:40

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего мальчика в канализационной яме в селе Пятина Ромодановского района. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в СУ СК РФ по РМ.

 

Предварительно установлено, что вечером 25 мая 2014 года в канализационной яме, расположенной в огороде частного домовладения, было обнаружено тело 3-летнего мальчика, который упал в нее, подняв деревянную крышку. В результате мальчик скончался от закрытия дыхательных путей жидкостью.

 

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Признаков, свидетельствующих о насильственном характере смерти, либо телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

РИА «Инфо-РМ»