Водитель скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего пассажира
07.05.2014 10:55
Сотрудники полиции задержали жителя села Ардатово, 1993 года рождения, без определенных занятий, который 1 мая совершил ДТП и скрылся. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.
В тот день в дежурную часть о произошедшем в 19.25 сообщил диспетчер ЕДДС. В сообщении указывалось, что в 19.00 на 35 км автодороги г.Ардатов – с.Б.Игнатово, около села Солдатское обнаружена автомашиной "ВАЗ-21060". На пассажирском сиденье обнаружен труп жителя села Солдатское, 1995 года рождения. Второй пассажир, 1993 года рождения, житель города Алатырь Чувашской Республики, с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ "Ардатовская ЦРБ".
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники полиции тщательно осмотрели автодорогу и участок местности, где произошло ДТП. Было установлено, что водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет, после чего скрылся. Его личность была установлена сразу же. На розыск ориентировались все наряды и посты полиции Мордовии и соседних регионов.
По данному возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по ст.264 ч.4 УК РФ. Автомашина ВАЗ-21060 изъята. Назначены экспертизы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.