Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков побывал с рабочей поездкой в Ромодановском районе

29.04.2014 10:20

26 апреля Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков побывал с рабочей поездкой в Ромодановском районе.

Одна из основных целей поездки – проверка хода весенне-полевых работ, знакомство с работой новой импортной техники, закупленной местными сельхозпредприятиями. Посевная в районе, несмотря на все сложности нынешнего сельскохозяйственного года, набрала хорошие темпы. Она  проходит организованно, с высоким качеством, максимально эффективно.  

Затем Владимир Сушков внимательно ознакомился с реконструкцией Дворца культуры Ромодановского района. Фасад, внутренняя планировка и убранство здания, построенного более 30 лет назад, изменились до неузнаваемости. Здесь будут зрительный и универсальный танцевальный залы, народный театр, краеведческий музей, костюмерная и другие помещения. Предусмотрен также зал для репетиций ансамбля песни и танца. 

Строительные работы уже близки к завершению, здание практически готово к эксплуатации.    

Посещение   строительства школы №1 в п. Ромоданово, площадь которой составляет 9714 квадратных метров,  выявило ряд вопросов, которые предстоит в ближайшем будущем решать как строителям, так и работникам сферы образования.

Завершилась поездка посещением ООО «Ромодановосахар» – единственного предприятия в Республике Мордовия, производящего сахарный песок. Производственная мощность предприятия - 4500 тонн переработки сахарной свеклы в сутки. «Ромодановосахар» входит в тройку перерабатывающих предприятий, определяющих промышленную специализацию района.



«Известия Мордовии»