Кухонные мойки из камня: мода или функциональность?

28.04.2014 18:05

Компания «Blanco» выпускает кухонные мойки из привычных материалов – металла, а также искусственного и натурального камня.

Мойки из камня (искусственного и натурального) – это просто мода или в этом есть какие-то более ощутимые плюсы, чем красота? Оказывается, материал мойки Blanco выполняет и практичные функции. Например, мойки из гранита – это самые устойчивые мойки. Они могут выдерживать температуру до 270 градусов. Им не страшны воздействие солнечного света, попадание кислоты или случайный удар ножа. А толстые стенки чаши раковины – еще и надежное средство приглушить звук от льющейся воды.

Мойки из искусственного камня также имеют хорошие прочностные свойства: из покрывают гигиенической защитной плёнкой, благодаря чему на поверхности раковины не размножаются опасные бактерии.

На этом фоне вариант мойки из нержавейки на http://blanco-dealer.ru/mojki/ может считаться классическим решением. Мойки из нержавеющей стали могут быть с матовой, зеркальной или полированной поверхностями, а также могут быть украшены различными тиснениями. Однако вне зависимости от вида обработки поверхности и внешних характеристик, все изделия «Blanco»  отличаются функциональностью, отличной эргономичностью, долговечностью.

РИА «Инфо-РМ»