Танцевальный коллектив "TeRRa" стал обладателем Гран-при фестиваля-конкурса "Ступени–2014"

28.04.2014 16:09

В Мордовском университете 26 и 27 апреля прошел XII Республиканский хореографический фестиваль-конкурс "Ступени". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе МГУ им. Н. П. Огарева, обладателем Гран-при фестиваля конкурса стал танцевальный коллектив географического факультета "TeRRa".

 

На сцене Дворца культуры и искусств выступили более 400 участников - свыше 40 хореографических коллективов.

 

В фестивале приняли участие школы, Центры эстетического воспитания, учреждения культуры и студенческие коллективы Саранска, а также танцоры из Рузаевского и Торбеевского районов Мордовии. В этом году в конкурсной программе введена новая номинация - "Классический танец".

 

В первый конкурсный день юниорская и студенческая лиги показали свои таланты в номинациях "Народно-сценический танец", "Эстрадный и социальный танец", "Современный танец" и "Классический танец". Стоит отметить, что самой яркой стала студенческая лига. Огарёвцы продемонстрировали свои хореографические способности в разных жанрах и направлениях танца.

 

27 апреля, в заключительный день конкурсной программы, состоялся гала-концерт фестиваля. Зрители увидели хореографический спектакль "Райский уголок" в исполнении студентов ИНК.

 

Жюри оценивали номера по музыкальности, драматургии и композиции, артистизму, технике исполнения, оригинальности и др.

 

"В этом году участники нас порадовали разноплановым хореографическим материалом, - отметила организатор фестиваля, директор Дворца культуры и искусств Наталья Атитанова, - Спасибо всем руководителям студенческих коллективов за проявленную активность и успехи в хореографическом творчестве".

РИА «Инфо-РМ»