Делегация из Мордовии участвовала в мероприятиях, посвященных 5-летию Российского союза сельской молодежи

28.04.2014 13:42

Мордовская делегация с 23 по 25 апреля приняла участие в мероприятиях, посвященных пятилетию Российского союза сельской молодежи. На мероприятии в Москве наградили победителей IV-го Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

 

Ученик Хованщинской общеобразовательной школы Рузаевского района А. Порваткин занял второе место в номинации «Деревня моей мечты». В номинации «Крестьянские родословные» ученице Ельниковского лицея Е. Бушукиной присуждено третье место, а аспирант мордовского университета А.В. Козлов получил специальный приз за участие в номинации «Социальная печатная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!». Всего победителями конкурса стали 29 человек из 17 субъектов Российской Федерации.

 

Второй день праздничных мероприятий прошел в Международном детском центре. Активисты лучших региональных отделений организации поделились собственным опытом работы на местах. Позже состоялся семинар на тему «Участие в грантовых конкурсах».

 

Во второй половине дня дискуссионная площадка «Уехать нельзя остаться» дала участникам возможность рассмотреть все преимущества жизни на селе, а также рассказать о том, что сегодня тревожит аграрную молодежь. В завершение мероприятий состоялось расширенное заседание бюро Центрального совета Российского союза сельской молодежи.



«Известия Мордовии»