В Рузаевке машинисты-наркоманы перевозили пассажиров

25.04.2014 17:30

В Мордовии по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере задержаны два 27-летних машиниста локомотивного депо "Рузаевка".  Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСКН по РМ.

 

По оперативным данным, машинист и помощник машиниста Эксплуатационного локомотивного депо "Рузаевка" ОАО "РЖД", являясь наркопотребителями, договорились о приобретении партии наркотических веществ у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

 

На личном автотранспорте они приехали в Саранск за наркотиком, который был оставлен сбытчиком в тайнике – закладке в одном из гаражных кооперативов города. 

 

При осмотре автомобиля помощника машиниста в подлокотнике между передними сиденьями сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли фальгированный сверток с синтетическим наркотиком внутри. 

 

Машинист признал свою вину и пояснил, что потребляет наркотики на протяжении последних двух месяцев. Помощник машиниста отказывался признавать свою причастность к совершению данного преступления. Проведенный расширенный анализ на потребление синтетических наркотиков, показал, что оба задержанных находились под действием спайсов. 

 

По данному факту следователем Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия по выявлению всех фигурантов и подробностей преступления.

РИА «Инфо-РМ»