Сегодня в библиотеках Саранска пройдет «Библионочь»

25.04.2014 13:58

Сегодня в библиотеках  Саранска  с 17 до 23 часов пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2014». Учреждения культуры для своих посетителей подготовили разнообразные интересные программы.

 

На  праздничную программу «Книги, шутки, песни соберут нас вместе» приглашает библиотека семейного чтения №4 имени  Н.А. Островского (ул. Осипенко, 87) . Читатели и гости смогут совершить путешествие  «Библиотечные тайны»,  открыть «Музыкальную шкатулку»  и насладиться  живой музыкой в исполнении преподавателей и студентов музыкального училища им. А.П. Кирюкова и многое другое.

 

Библиотека-филиал №5  по улице Пушкина, 52  предложит вечер экологического  общения. В программе викторина  с элементами театрализации «Природа в играх и загадках», час информации «Живи, Земля, планета добра  и красоты».

 

Библиотека-филиал №7 имени Л.Н. Толстого  (ул. Н. Эркая, 36, корп. 3) приглашает совершить литературную экскурсию по городу Саранску.  «Родные напевы о Саранске» исполнят учащиеся Центра эстетического воспитания. Также читателей в этот вечер ждет интерактивная игра «Литературный экспресс по книжным тайнам и играм», видео-викторина «Охотники за книгами», библиотечное ревю «Книга в жизни поэта» с участием книжного клуба «Феникс» и другие интересные мероприятия.

 

На «Книжную бессонницу» приглашает краеведческая библиотека-филиал №8 имени П.С. Кириллова (ул. Гожувская, 28). Здесь состоится празднование Пасхи мордовского фольклорного праздника «Очижись сась валда – повоц пяшксе алда».  В программе вчера – караоке по-мордовски, шахматный турнир «Валдо кече», викторина «Знаете ли вы Мордовию?», беспроигрышная лотерея. Любителям креативного фото – фотосессия с книгой в мордовском наряде.

 

Библиотека-филиал №10  им. С.А. Есенина (ул. Рабочая. 8) приглашает в литературно-музыкальный салон, в котором  будут звучать авторские стихи, музыкальные фрагменты, пройдёт дефиле литературных героев.  Посетителям  библиокафе  будет предложено библиоменю, дегустация литературных новинок, буккроссинг.

 

В салоне красоты и здоровья  желающим будут оказаны парикмахерские услуги. Здесь же пройдёт презентация лечебной и декоративной косметики, лекарственных растений.  В мастерской рукоделия  состоится выставка-хобби мастериц клуба «Рукодельница» на пасхальную тему, а также пройдет мастер-класс по лоскутной технике.

 

Библиотека-филиал №18 (ул. Энгельса, 25) пригласит на вечернюю программу «Здесь для всех открыты двери, проходите поскорее!», которая пройдет под девизом «За здоровьем – в библиотеку».  На разных площадках библиотеки состоятся  мероприятия, конкурсы, викторины. Каждый из присутствующих сможет найти для себя уголок по душе и провести с удовольствием и с пользой для своего здоровья время.

 

Сельские библиотеки-филиалы №№11,14.15, 19, 20 и 21 решили объединиться и совместными усилиями подготовили  литературно-музыкальную программу «Литературное ассорти».  В программе музыкальные этюды, встречи с интересными людьми. Посетителей библиотеки непременно заинтересует «Олимпийский капустник», театрально-музыкальная постановка «Красная горка», игра «Угадай мелодию», музыкальное караоке и дискотека «Танцуй, пока молодой».

 



«Известия Мордовии»